Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Вымпел Верховного Суда Российской Федерации вернулся с экипажем Международной космической станции на Землю — Верховный Суд Российской Федерации

Вымпел Верховного Суда Российской Федерации вернулся с экипажем Международной космической станции на Землю

В Верховном Суде Российской Федерации 13 ноября 2018 года состоялась встреча с командиром Международной космической станции, космонавтом Антоном Николаевичем Шкаплеровым, в рамках которой Председателю Верховного Суда Российской Федерации Вячеславу Михайловичу Лебедеву был передан вымпел Верховного Суда Российской Федерации, находившийся на орбите вместе с экипажем Международной космической станции в течение всего полета.

В декабре 2017 года перед самой отправкой на космодром Антон Николаевич был приглашен в Верховный Суд Российской Федерации, где ему был вручен вымпел Верховного Суда Российской Федерации. В апреле 2018 года в Верховном Суде Российской Федерации впервые состоялась прямая трансляция с Международной космической станцией. Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев, а также судьи Верховного Суда Российской Федерации и представители аппарата структуры пообщались с командиром Международной космической станции, космонавтом Антоном Николаевичем Шкаплеровым. Антон Николаевич один из немногих в отряде космонавтов, кто имеет и юридическое образование, он подробно ответил на вопросы и рассказал о правовых особенностях международной космической деятельности.

Сегодня, в ходе встречи Антон Николаевич поблагодарил Главу Верховного Суда Российской Федерации за оказанную честь и возможность взять на борт Международной космической станции вымпел, как символ Верховного Суда Российской Федерации, в честь 95-летия со дня образования высшего органа в системе судебной власти. Теперь вымпел займет достойное место в музее истории Верховного Суда Российской Федерации.


Видео: © Телестудия Роскосмоса http://www.tvroscosmos.ru

Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Вымпел Верховного Суда Российской Федерации вернулся с экипажем Международной космической станции на Землю — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: